Если кто-то не понял,что это за флешбэк или флешфорвард,а в википедии все непонятно,то скажем спасибо Лиалин,с форума коей(.Айлан.) сперта эта статья.
Флешбек (англ. Flashback — воспоминание, обратный кадр) — в кинематографе и литературе короткий ретроспективный эпизод или прерывание хронологии повествования уже демонстрировавшимися зрителю кадрами. В левых играх этим термином называется отыгрыш того, что случилось раньше основных событий игры (то есть это не повтор, а возврат). Флешбек является удобным приемом, с помощью которого можно более полно раскрыть характер и мотивации персонажа.
Флешфорвард (от англ. flashforward) — повествовательная техника, состоящая в отклонении повествования в будущее.
При возникновении флэшфорварда сюжетная линия прерывается и мы наблюдаем действия, которые будут происходить позднее. Его использование ограничено в силу противоречия с нарративной логикой (предвидение будущих событий относится к области не реального, а интуитивно-мистического). Иногда для логического объяснения флешфорвардов их приурочивают к сновидениям персонажа персонажа.
Зачастую флешфорвард используется для отыгрыша мыслей персонажа, по поводу того что может случиться от того или иного действия.

Флешбек и флешфорвард в ФРПГ
В ФРПГ эти приемы зачастую используются как отыгрыши действий персонажей, которые нельзя вписать в основной сюжет по некоторым причинам. К примеру - воспоминания персонажа о былых временах, что нельзя описать в одном - двух постах, параллельными действиями.
Зачастую в сюжетных ФРПГ на старт игры все персонажи (основные или побочные) знакомы между собой и уже как-то друг к другу относятся. Для полноты отыгрыша зачастую используются эти два приема, дабы отыграть, не прерывая сюжета, знакомства персонажей, их общие мечты и прочее.

Правила оформления нашего флеша:
в первом посте не пишем сразу события,они начинаются исключительно после вот такой пометки -

1. Название события: Название, которое будет отображать смысл Вашего эпизода.
2. Время: Когда(прошлое/будущее?) и в какое время суток происходят события, отыгрываемые Вами.
3. Место: где происходит действие.
4. Рейтинг: подробнее о рейтингах здесь
5. Участники: Действующие лица в эпизоде. Если персонаж присоединится не сразу,то указываем это,малозначительных лиц(прохожий,пролетный,проползный хD) не указываем
6. Краткое описание: Что будет происходить в данном действии.
код:

Код:
[b]1.Название события.[/b]
[i]ответ[/i]
[b]2.Время[/b]
[i]ответ[/i]
[b]3.Место[/b]
[i]ответ[/i]
[b]4.Рейтинг[/b]
[i]ответ[/i]
[b]5.Участники[/b]
[i]ответ[/i]